13:11, 21 апреля 2021 г.

Минтранс назвал дату открытия движения автобусов по мосту Малиновского

Фото:

Примерную дату открытия движения автобусов по мосту Малиновского назвал министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. Он подчеркнул, что участники строительства делают всё, чтобы уложиться в эти сроки.

- Ориентировочная дата - 29 или 30 апреля, когда движение общественного транспорта будет открыто, - рассказал министр на заседании правительства.

Мост Малиновского полностью закрыли для всех видов транспорта на новогодних каникулах. Это вызвало транспортный коллапс на ЗЖМ и Военведе и значительно осложнило дорожную ситуацию на перегруженных магистралях, предложенных для объезда.

При этом изначально власти планировали вести реконструкцию по принципу Ворошиловского моста: закрыть движение по старой части путепровода после достройки новой. Но из-за конфликта с выкупом земель сроки строительства подъездов оказались сорванными, а открытие движения по уже построенной части моста невозможным. Вся история событий вокруг реконструкции моста доступна в нашей спецтеме.

#мост Малиновского #мост Малиновского когда откроют #мост Малиновского общественный транспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"